21 сентября в Вологодской области прошла межрегиональная научно-практическая конференция

В Вологодской области 21 сентября успешно прошла межрегиональная научно-практическая конференция Школа НАСКИ «Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи. Проблемы и решения». В конференции приняли участие более тысячи специалистов из разных регионов Российской Федерации.

 

          В работе форума приняли участие главные внештатные специалисты-эпидемиологи Минздрава России Ковалишена Ольга Васильевна и Брусина Елена Борисовна.   Прозвучали доклады организаторов здравоохранения и практикующих врачей Центра по профилактике инфекционных заболеваний, Череповецкой городской поликлиники № 2, Вологодской областной детской больницы.

Особый интерес вызвали сообщения по проблемным вопросам инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП), в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, о роли эпидемиологической службы в обеспечении инфекционной безопасности как пациентов, так и персонала при оказании медицинской помощи.

Также были проведены мастер-классы о современных подходах к организации мероприятий по профилактике ИСМП, аудите эпидемиологической безопасности медицинских технологий и обработке рук.

Департамент здравоохранения области выражает благодарность всем участникам конференции.

конференция

Additional information