Публичные дебаты по централизованной закупке дезинфицирующих средств

На площадке Общественной палаты Вологодской области 20 июля 2022 года прошли очно-заочные дебаты по закупке дезинфицирующих средств. Это были уже шестые обсуждения закупки медицинского оборудования и расходных материалов в таком формате и первые – по дезинфицирующим средствам.

 В проведении предварительных общественных обсуждений от медицинского сообщества региона приняли активное участие и специалисты БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний».

Кроме того, в публичных слушаниях участвовали медицинские организации области, подведомственные департаменту здравоохранения, представители производителей и поставщиков дез.средств и кожных антисептиков, независимые эксперты.

Дебаты в 3 раунде под названием «Открытый микрофон» прошли продуктивно и результативно, заинтересованность участников в результатах обсуждения была общей.

Резюме: начатая в марте 2022 года работа будет продолжена. Централизованная закупка дезинфицирующих средств и кожных антисептиков на 2023 год Комитетом Государственного заказа области запланирована на осень текущего года.

Ссылка на портал Общественной палаты Вологодской области: Ссылка.

 дезсредства

 

Additional information