Профилактика новой коронавирусной инфекции

 В преддверии Нового года и предстоящих праздничных выходных дней необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих Вас людей.

 Ознакомьтесь с информацией Федеральной службы Роспотребнадзора: «ПРАВИЛА ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ» Федеральной службы Роспотребнадзора.

 Воздушно-капельные инфекции, к которым относятся новая коронавирусная инфекция, грипп и ОРВИ, быстро передаются от заболевшего к здоровому человеку, особенно при непосредственном общении на близком расстоянии.

профилактика коронавируса

 Чтобы минимизировать контакты, рекомендуем провести новогодние праздники дома в кругу семьи, по возможности, на свежем воздухе.

 Профилактика коронавируса

  В общественных местах рекомендуем пользоваться медицинской маской так, чтобы она закрывала нос, рот, подбородок. Не забывайте менять маску каждые 2-3 часа и контролировать, чтобы она плотно прилегала к лицу.

 Используйте для обработки рук «карманные» спиртосодержащие антисептики: спреи, гели, салфетки, которые имеются в свободной продаже в магазинах и аптечной сети.

Избегайте общения с людьми, у которых есть признаки ОРВИ.

Содержите свой дом в чистоте, чаще проветривайте помещение.

Помните, что самым эффективным средством профилактики новой коронавирусной инфекции является вакцинация.

  Будьте здоровы!

 вакцинация против Ковид

Additional information